Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирской области по селам пронесся 20-метровый смерч

Смерч, высотой около 20 метров, пронесся по селам Новосибирской области. Кадры огромного вихря запечатлели и опубликовали пользователи социальных сетей.

Фото: скрин с видео в соцсетях издания «Краснозерская новь»

В Новосибирской области по селам пронесся 20-метровый смерч.

Видео, на кадрах которого виден смерч, опубликовало сообщество издания «Краснозерская новь» в ВК.

Такое природное явление заметил вчера наш читатель, проезжая мимо села Нижнечеремошное. Подобный вихрь видели и в Современнике райцентра, – пишет районное издание в своих соцсетях.

Кандидат биологических наук Алексей Яновский пояснил, что будет преувеличением называть увиденное селянами явление смерчем.

Если это и смерч, то карликовый, миниатюрный. Такие завихрения могут возникать в потоке воздуха над поверхностью земли неравномерно нагретой солнцем. Пыльная дорога сильно нагрелась и возник такой вот вихревой поток, заметный именно благодаря пыли, которую поднял этот вихрь,приводит слова ученого издание vn.ru.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске признали незаконными «лягушки» во дворе на улице Гоголя. Жители Новосибирской области в апреле взяли кредитов на 45,3 миллиарда рублей. В Новосибирской области появятся новая туристическая зона и экотропа.

  

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

 

 

Страница 1 из 5785  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ