Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Футбольная общественность обратилась к губернатору Травникову из-за неоправданных расходов ФК «Новосибирск»

Обращение к губернатору Травникову направили футбольные общественники. Они попросили вмешаться из-за неоправданных, по их мнению, расходов ФК «Новосибирск»

Фото: соцсети ФК "Новосибирск"

Футбольная общественность обратилась к губернатору Андрею Травникову из-за неоправданных расходов ФК «Новосибирск». Как сообщает «Сводка ЦДЖ», общественники подняли вопрос целесообразности бюджетной субсидии для футбольного клуба в 282 млн рублей.

Новосибирцы вылетели из ФНЛ в 2019 году. Тогда и был создан ФК «Новосибирск», который сейчас играет в 4 зоне ФНЛ-2. Перед клубом была поставлена задача выйти в Первую лигу.

Год назад общественники уже обращались к руководству региона, отмечая, что показатели клуба в течение 5 лет продолжают падать.

Выделяемая Вами субсидия для ФК «Новосибирск» используется неэффективно и даже преступно для новосибирского футбола. Вместо того, чтобы сконцентрировать силы и средства на выполнении задачи главной команды клуба по выходу в ФНЛ-1 и подготовки резервов из числа новосибирских воспитанников, в клубе создаются две молодежные женские команды из числа иногородних футболисток. Эти команды не только не приносят спортивных успехов для клуба, но и несут отрицательный имидж своими результатами и особенно качеством игры,говорится в нынешнем письме.

Отмечается, что юношеские команды мальчиков ездят на турниры за счет родителей, а команды девочек финансируются за счет бюджетной субсидии.

И уже совсем нонсенс, что команда ЮФЛ девушек, состоящей из воспитанниц кемеровского футбола, живет и тренируется в городе Кемерово, а финансируется за счёт субсидии, выделяемой правительством Новосибирской области, — говорится в письме.

Как сообщает ЦДЖ, годовая субсидия ФК «Новосибирск» в 2023 году составляет 282,6 млн рублей, что на 32 млн больше, чем год назад.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске будут судить организаторов подпольного казино. Глава СКР Бастрыкин заинтересовался причинением вреда ребенку в роддоме Новосибирска. В Новосибирске признали незаконными «лягушки» во дворе на улице Гоголя.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 5786  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ