Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске побит 100-летний рекорд максимальной температуры

Столетний рекорд максимальной температуры был побит в Новосибирске в воскресенье, 4 июня. Об этом рассказали в Западно-Сибирском гидрометцентре.

Фото: Егор Сафронов

В гидрометцентре пояснили, что 4 июня в столице Сибири температура воздуха побила рекорд 2004 года и остальные за весь период наблюдения. Аномальная жара в городе продолжает сохраняться.

В воскресенье, 4 июня, был побит столетний суточный рекорд температуры за этот день. До вчерашнего дня максимальное значение было зафиксировано в 2004 году: +31,9 градуса. Теперь рекорд составляет +34,3 градуса, — цитирует портал НГС начальника отдела метеопрогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Наталью Кичанову.

В УГМС также отметили, что жара 5 июня может тоже побить существующий рекорд. Об этом станет известно завтра, 6 июня.

Напомним, согласно данным с популярных погодных сервисов, аномальная жара в сибирской столице продержится до 9 июня. После этой даты столбики термометров постепенно начнут опускаться.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области появятся новая туристическая зона и экотропа. Редакция также писала о том, что в Новосибирске официальное открытие пляжей перенесли на 15 июня. Читайте также материал, в котором представлен лунный календарь дачника на июнь 2023 года. 

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 5800  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ