Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске задержали двух бывших руководителей учреждений, отвечающих за обустройство улично-дорожной сети

В Новосибирске задержали двух бывших руководителей учреждений по подозрению в мошенничестве в сфере дорожно-эксплуатационной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе областного МВД.

Фото: МВД России

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Новосибирску при силовой поддержке Управления Росгвардии по Новосибирской области задержаны двое бывших руководителей муниципальных учреждений, отвечающих за обустройство улично-дорожной сети города Новосибирска, которые подозреваются в мошенничестве в дорожно-строительной отрасли, — говорится в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.

Сотрудники полиции установили, что в 2017-2018 годах муниципальные учреждения, отвечающие за обслуживание светофоров на улицах Новосибирска, и частные организации-подрядчики заключили контракты на 50 миллионов рублей. Подрядчики должны были заниматься обслуживанием и содержанием автоматической системы управления дорожным движением в сибирском мегаполисе.

После заключения контрактов, денежные средства, поступившие на счет организаций, были распределены на цели, не связанные с исполнением договорных обязательств, — подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

В настоящее время в отношении фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле надзорного органа.

По данным источника «Прецедента», речь идет о бывшем директоре МКУ Новосибирска «Горсвет» Константине Анакине и экс-начальнике ГБУ Новосибирской области «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение» Дмитрии Мальцеве.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске проводятся обыски в кабинете бывшего руководителя департамента транспорта Романа Дронова. 

Егор САФРОНОВ

Страница 1 из 7619  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ