Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирской области ФСБ и полиция накрыли банду наркодиллеров

Банду наркодиллеров накрыли ФСБ и полиция в Новосибирской области. Местные жители производили наркотики для их продажи в СФО.

Фото: УФСБ по НСО

В Новосибирской области ФСБ и полиция накрыли банду наркодиллеров.

Как сообщает УФСБ по региону, ранее судимый за аналогичные преступления житель села Новососедово организовал преступную группу, которая занималась производством и распространением наркотиков.

В домах и квартирах фигурантов в Новососедово и Линево, а также в Бердске, обнаружено и изъято свыше 80 кг каннабиса (марихуана), 1,3 кг гашишного масла, 5,5 грамм гашиша, а также 2,5 кг высушенного наркосодержащего растения и свыше 30 кг семян конопли.

На основании результатов оперативно-разыскной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области в отношении жителей с. Новососедово, 1972, 1973 и 1969 г.р., жителей р.п. Линево, 1974 и 1978 г.р., а также жителя г. Бердска, 1978 г.р., возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц в крупном размере). Пятерым фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,  еще один участник преступной группы находится под подпиской о невыезде,говорится в сообщении УФСБ по Новосибирской области.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске задержали двух бывших руководителей учреждений, отвечающих за обустройство улично-дорожной сети. Более 100 человек в сутки выходят на ремонт Октябрьского моста. В Новосибирской области у должника забрали иномарку, которую он прятал.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

 

 

Страница 1 из 7619  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ