Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске задержали мужчину, открывшего стрельбу у лицея №136

Мужчину, открывшего стрельбу у лицея №136, задержали в Новосибирске. Ранее очевидцы сообщали, что неизвестный стрелял у лицея из травматического пистолета.

Фото: "Прецедент ТВ"

Напомним, гуляющие у лицея школьники заметили мужчину, который материл женщину с ребенком. Подростки испугались и стали снимать происходящее на видео. Агрессивный сибиряк заметил это и стал преследовать школьников.

Мы сразу начали бежать, и когда мы уже убегали, услышали стрельбу. Мы поняли, что это он в нас стреляет и побежали очень быстро и все разбежались по разным сторонам. Я бежала с тремя одноклассниками, – написала одна из школьниц в паблике «ЧП Новосибирск»

 Школьники рассказали, что обратились за помощью взрослых, которые вызвали полицию.

В это время мы собрались у «Марии Ра» – это было надежное место, где мы могли в безопасности посидеть. Я встретилась с подругой, и мы, рыдая, обнялись, потому что могли больше никогда не обняться. С нами все хорошо, но больше так гулять не хочется, я никому бы не пожелала такого в жизни, берегите себя. Я думаю что мы спасли женщину с ребенком, – рассказала школьница.

Очевидцы сообщили, что ранее мужчину уже замечали стреляющим по бутылкам.

На место прибыли полицейские, которые обнаружили пули и самого стрелка, который все также стрелял из травматического пистолета. Как сообщает «КП-Новосибирск», женщина, с которой ссорился сибиряк, является его женой, а стрелял он не в подростков, а в воздух.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, проводится проверка. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством, – сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске обновили разрешение на строительство футбольного манежа на Авиационной. В Новосибирске подростка осудили на 10 лет колонии за убийство заслуженного учителя.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 7631  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ