Прецедент ТВ

Среда, 01 Май 2024

Новости 

Места на 22 площадках Тотального диктанта в Новосибирской области закончились

Несмотря на атаку хакеров, места на площадках Тотального диктанта в Новосибирской области закончились раньше, чем завершилась регистрация.

фото:pixabay.com

В Новосибирской области Тотальный диктант пройдет на 82 площадках. Писать диктант будут в университетах, школах, на предприятиях и даже в торговых центрах. Регистрация в этом году шла со сбоями из-за хакерских атак. Тем не менее, На 22 площадках места уже закончились.

На «малой родине» Тотального диктанта – в Новосибирском государственном университете – организовано сразу три площадки. На главную из них, где  текст будет читать первый «диктатор» Тотального диктанта 2004 года  историк Сергей Куликов, записаться уже нельзя. На двух других места еще есть.

НГТУ-НЭТИ организует сразу четыре площадки. Наиболее популярная - с актером театра «Старый дом» Евгением Варавой. Там свободных мест уже нет. На остальные можно зарегистрироваться.

Также нет мест на площадке в пресс-центре ТАСС, где текст прочтет бывший губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Пока еще можно попасть на диктант в школу №20 на ул. Станиславского, где «диктатором» будет шеф-редактор «Вести-Новосибирск» Максим Безбородов, а также в хобби-центр «Зодиак». Там выступит редактор отдела журнала «Сибирские огни» Евгения Акимова.

На писателя Игоря Маранина, который проведет диктант в Новосибирской областной библиотеке, все места заняты уже давно. Также, как в ГПНТБ. Там диктовать будет актер «Красного факела» Денис Ганин.

Закончились места в Новосибирской областной молодежной библиотеке и в центре «Россия- моя история». Их разобрали поклонники творчества новосибирской писательницы Марии Костиной и ведущей радио «Юнитон» Дарьи Макаровой.

Еще можно вскочить в последний вагон в библиотеке им. Лаврентьева в Академгородке, администрации города Бердска, Тогучинской центральной библиотеке им. писателя Михаила Черненка. Но мест осталось мало.

Обе площадки, организованные в мэрии, тоже уже заполнены. И даже площадка на заводе «Балтика», который расположен очень далеко от центра города, заполнена до отказа, потому что там в качестве диктора можно будет увидеть известного краеведа Константина Голодяев.

Тотальный диктант пройдет в торговом центре «Мега». Там его прочтет блогер-урбанист Василий Баранов. И там еще есть места.

Также свободные места остались в библиотеке им. Носова, где диктором выступит ведущий программы «Вести-Новосибирск».

Ранее «Прецедент» писал:

В Новосибирске открылась регистрация на «Тотальный диктант».

Екатерина СОСНИНА

Страница 1 из 7631  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ