Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Дело о взятке совладельца Traveler’s coffee полицейскому рассмотрит Дзержинский районный суд

Уголовное дело совладельца Traveler’s coffee Анвара Пириева передали по подсудности из Калининского района суда Новосибирска в Дзержинский.

Фото: pexels.com

Уточняется, что Анвар Пириев заказал у сотрудника полиции собрать компромат на своих конкурентов. Под пристальное слежение тогда ещё оперативника Евгения Пушкарёва попали четыре публичных человека. Всех их признали потерпевшими по делу. Суд над полицейским уже прошел – ему дали 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Пириев обвиняется в даче взятки сотруднику в виде денег в сумме 321 000 рублей, являющейся частью от общего размера взятки в виде денежных средств и иного имущества – автомобиля стоимостью не менее 800 000 рублей, образующих в совокупности особо крупный размер взятки – 1 121 000 рублей, — говорится в сообщении Калининского районного суда.

Напомним, уголовное дело в отношении совладельца Traveler’s coffee возбуждено по части 5 статьи 291 УК России (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Более подробно узнать об этой истории можно здесь. Редакция также писала о том, как Анвара Пириева приговорили к 7 годам за создание ОПГ и поджоги. 

Егор Сафронов

Страница 1 из 3156  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ