По информации источников, Александра Мысика задержали прямо во время совещания. По предварительной информации, задержание проводили сотрудники МВД на транспорте. Кроме того, по сообщению источника, причина задержания связано не с метро, а с дорогами.
Источник редакции уточнил, что строительные материалы заменялись при возведении капитальных сооружений для обеспечения функционирования ледовой арены, в том числе автомобильных дорог. Александр Мысик подозревается в превышении должностных полномочий.
— Слухи о масштабных претензиях правоохранителей к директору муниципального предприятия «Метро Мир» Александру Мысику ходили столько лет, что не могли не материализоваться. На рабочее место Мысика опять пришли следователи, после чего он был задержан. Надолго ли — выяснится после допроса, но его дело может дать старт долгому и тяжелому «собиранию камней» и поиску виноватых в проблемах строительства новой ледовой арены, — сообщает Telegram-канал «Горводоканал».
На момент написания публикации дозвониться до пресс-службы МВД на транспорте не удалось. В пресс-службах ГУ МВД России и СУ СКР не располагают информацией. В случае появления подробностей публикация будет дополнена.
Стало известно, что уголовное дело возбудили следователи Восточного МСУТ СК РФ. Причина – строительство дороги от пляжа «Наутилус» вдоль территории ЛДС с заездом на дамбу Октябрьского моста. Источники в правоохранительных структурах отмечают, что неустановленные сотрудники предприятия «Метро Мир» заменили материал подпорной стенки с щебня на гравий с целью сэкономить. В результате этого при строительстве дороги грунты оказались недостаточно уплотнены.
Ранее «Прецедент» сообщал, что мэрия Новосибирска судится с 4 подрядчиками из-за дефектов после ремонта дорог. Редакция также писала о том, что в Новосибирске коммунальщики вывезли с улиц города более 4500 кубометров снега. Читайте также материал о том, что в Новосибирске жители пожаловались на снежную «кашу» на улицах.
Егор САФРОНОВ

Comment section