Прибытие новых троллейбусов в Новосибирск задерживается из-за перебоев с поставками китайских аккумуляторов

Новые троллейбусы появятся на улицах Новосибирска с задержкой из-за того, что завод-изготовитель не получил вовремя из Китая аккумуляторные батареи. Об этом сообщили в мэрии города.

Фото: сайт АО «УТТЗ»

Еще летом 2022 года мэрия провела аукцион на приобретение в лизинг 9 низкопольных троллейбусов с увеличенным автономным ходом за 413 445 000 рублей. Технику в Новосибирск должен поставить Уфимский трамвайно-троллейбусный завод. Изначально предполагалось, что это произойдет до 1 декабря. Однако потом планы были скорректированы. Сегодня на аппаратном совещании у Анатолия Локтя, его первый заместитель Олег Клемешов рассказал, что все 9 новых троллейбусов должны прибыть в город до 25 декабря.  

Была небольшая задержка из-за логистики. Потому что, из Китая на заводе-изготовителе не могли дождаться аккумуляторные батареи. Сейчас этот вопрос решен,заверил Олег Клемешов.

Стоит отметить, что в последний раз в Новосибирске троллейбусный парк обновляли в 2013 году. Уровень износа техники этим летом достиг отметки 98%.

Напомним, что в следующем году новосибирские власти планируют закупить еще 120 новых троллейбусов за счет городского и областного бюджетов.

Иван ЛУДНОВ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий