Депутат Госдумы от Новосибирской области Сулейманов предложил зачислять в вузы участников СВО

Депутат Госдумы РФ от Новосибирской области Ренат Сулейманов предложил без конкурса зачислять в вузы участников спецоперации и всех отслуживших в армии. Информация об этом появилась на сайте новосибирского отделения КПРФ.

Депутат Госдумы от Новосибирской области Сулейманов предложил зачислять в вузы участников СВО
Фото: pixabay.com

Депутат пояснил, что он внес соответствующую поправку к закону «Об образовании в РФ».

Служба в армии – это более значимая вещь, чем участие в каких-то олимпиадах, при всём уважении к нашим школьникам, которые в этих олимпиадах побеждают. Воспитание патриотизма и нужно начинать с того, что человек, который отдал свой долг Родине, а не отсиживался в тылу, должен иметь соответствующие преференции, — заявил Ренат Сулейманов.

Депутат Госдумы добавил, что такая же мера поддержки существовала в СССР.

Ранее «Прецедент» сообщал, что глава управления мэрии Новосибирска Олег Хорошунов направит на нужды СВО судебные издержки. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области 78 участников СВО получили «Реабилитационные сертификаты». Читайте также материал о том, что в Кремле прокомментировали уголовные дела новосибирских ученых о госизмене. 

Оксана ФЕДОРОВА

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий