В Новосибирске полиция проверит обстоятельства избиения 98-летнего ветерана

Полиция проверит обстоятельства избиения 98-летнего ветерана в Новосибирске. Ранее в соцсетях появилась информация о том, что пожилого мужчину избили в пансионате.

В Новосибирске полиция проверит обстоятельства избиения 98-летнего ветерана
Фото: «Прецедент ТВ»

Напомним, согласно информации, опубликованной в соцсетях, пожилого мужчину 1925 года рождения избили в интернате в Октябрьском районе, где он постоянно проживает. В публикации сообщалось, что телесные повреждения пенсионеру причинили сотрудники пансионата.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение уголовно-процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователям предстоит выяснить обстоятельства, изложенные в материале средств массовой информации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,говорится в сообщении СУ СК по Новосибирской области.

Позже в ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что полиция также проведет проверку по факту причинения ветерану телесных повреждений.

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту нанесения телесных повреждений  98-летнему мужчине в одном из учреждений Октябрьского района. В организацию выехали представители полиции. В настоящее время потерпевшему выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством, – сообщили в управлении МВД.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске неизвестный отобрал телефон у незрячего человека. В Новосибирской области возбудили уголовное дело из-за гибели трех человек на пожаре.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий