В Новосибирске в день единого выпускного запретят продавать алкоголь

Продажу алкоголя запретят  в Новосибирске в день единого выпускного. Рассказываем, в каких районах города будет действовать запрет.

В Новосибирске в день единого выпускного запретят продавать алкоголь
Фото: pexels.com

В Новосибирске в день единого выпускного запретят продавать алкоголь. Об этом сообщил начальник городского департамента образования Рамиль Ахметгареев.

Безусловно будут действовать ограничения на продажу алкоголя. На территории проведения выпускного будет действовать полный запрет продажи спиртного. Также с коллегами проговорили относительно торговых точек, которые расположены вблизи места проведения праздника. Кроме того, выпускники будут с браслетами, которые выдадут при входе на территорию, но после выхода с нее они уже будут недействительны и снова на выпускной попасть будет нельзя. Такая форма тоже будет использоваться. Полный запрет продажи в городе невозможен, но по близлежащей территории вопросы решены, – отметил глава департамента.

Напомним, единый выпускной вечер пройдет в Новосибирске 23 июня. По информации департамента образования, в празднике примут участие 8000 выпускников, а также педагоги и руководители образовательных организаций.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий