В Новосибирске молодых людей заподозрили в диверсии на железной дороге

В Новосибирске силовики задержали молодых людей, которых заподозрили в поджоге релейного шкафа на одном из железнодорожных перегонов. Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы за совершение диверсии.

В Новосибирске молодых людей заподозрили в диверсии на железной дороге
Фото: Прецедент

По версии следствия, двое новосибирцев в возрасте 20 и 17 лет согласились вывести из строя железнодорожное оборудование за вознаграждение на сумму 20 тысяч рублей. Инструкции персонажи получили в интернете. После этого они подожгли релейный шкаф на перегоне между станциями Клещиха и Чемской. Сотрудники транспортной полиции и УФСБ по Новосибирской области совместными усилиями вычислили фигурантов, а потом задержали с поличным. Далее материалы дела передали в Следственный комитет.

Следователями Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России противоправные действия задержанных квалифицированы по части 2 статьи 281 Уголовного кодекса Российской Федерации (Диверсия). За совершение этого деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок двадцать лет,сообщили в пресс-службе УТ МВД по СФО.

В данный момент решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Вероятнее всего, следствие будет ходатайствовать на заключении фигурантов под стражу.

Читайте также: Бастрыкин потребовал возбудить дело после жалобы на расследование ДТП в Новосибирске. Кроме того, в Новосибирске «забуксовала» программа капремонта жилых домов. Также сообщалось, что в Новосибирске не будут расторгать концессию на строительство четвертого моста.

Иван ЛУДНОВ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий