В Новосибирске на левом берегу построят высотки за 5 миллиардов рублей

Высотки за 5 млрд рублей построят в Новосибирске на левом берегу. В рамках масштабного инвестпроекта построят новую очередь жилмассива «Радуга Сибири».

В Новосибирске на левом берегу построят высотки за 5 миллиардов рублей
Фото: «Прецедент ТВ»

В Новосибирске на левом берегу построят высотки за 5 миллиардов рублей.

Высотки пятой очереди жилмассива «Радуга Сибири» возведут на улице Забалуева в Ленинском районе города. Дома построят на 5,2 млрд рублей.

Застройщки отметил, что в рамках проекта возведут три двухподъездные высотки, а также обустроят дворы с детскими и спортивными площадками и зелеными зонами. Первый дом будет сдан в 2027 году.

Уже в этом году в жилмассиве откроют школу, а детский сад проектируют уже с учетом строительства новых домов.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске возбудили уголовное дело из-за афер с квартирами в ЖК «Закаменский». Один из погибших в страшном ДТП под Новосибирском оказался местным депутатом. Телефонные мошенники убедили пенсионерку из Новосибирска оформить кредиты и продать квартиру.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий