В Новосибирской области за сутки утонули 6 человек. Всего за сутки произошло 11 происшествий на воде. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области.
– За сутки в Новосибирской области — 11 происшествий на воде. Пять мужчин и подросток утонули. Гибель людей произошла в карьере Горский, котловане Юго-Западном, реке Иня (г. Тогучин и ст. Издревая) и на реке Обь в районе пескоотвала. Все происшествия случились в местах, непредназначенных для купания. Тела троих, предположительно погибших, пока не найдены, – говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, 29 июня спасатели в разное время на реке Обь в районе пескоотвала оказали помощь пятерым детям и троим взрослым, которых унесло течением. Спасатели эвакуировали их на берег, никто не пострадал.
Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске на День города представили более 200 экспонатов на выставке «Люди дела». Почетными жителями Новосибирска стали еще три человека. Новосибирские депутаты усомнились в сдаче четвертого моста даже в 2025 году.
Александр ИЛЬИН

Comment section